вівторок, 8 листопада 2016 р.



15.03.2017 года Итак,  борьба фактически завершилась.  

Начало ее - здесь http://boritesia.blogspot.com/
Против мафии не попрешь. Бог вам судья, ублюдки. Иски никто не читает, будьте уверены.  К этой когорте удобавились судьи Верховного суда Украины. У провадженні відмовленно. Конечно, если принимать у провадження, то придется признать, что ВСУ это сборище недоучек и коррупционеров. Как больно писать это слово Украина в данном контексте.  Представляю как привычно эти твари  выносят заведомо неправдивые решения. Ничто не шелохнется в груди. Дети пристроены, машины, огромные дома, деньги - все как положено.  Каждое утро одевают мантии, носят свои тупые рожи по  помпезным коридорам. Жизнь удалась.
Пусть это все болтается в инете. Здесь очень хорошо расписано как работает гнилая система и кто в ней участвует. 
Все эти судьи успешно проходят тесты и не удивлюсь, если все они попадут и в новый состав ВСУ.  Прокопенко Александр Борисович
У Александра Борисовича все прекрасно. Миллионер. Дружина Прокопенко Наталія Миколаївна з 2009 року лаборант у Військово-медичному управлінні СБУ. Син Прокопенко Богдан Олександрович з березня 2016 року детектив НАБУ. Отлично. Детектив НАБУ папу не сдаст. А мы еще что то ожидаем от НАБУ.
Кривенда Олег Вікторович  Портал «Українська правда» звернув увагу на стрімкий злет кар’єри судді Кривенди О.В., оскільки після тривалої роботи у суді першої інстанції (Вишгородському районному суді Київської області), Кривенда О.В. станом на 2011 рік був єдиним серед суддів ВСУ, кому вдалося потрапити у крісло судді Верховного Суду України, оминувши апеляційну інстанцію.  
Самсин Игорь Леонович   Сын Роман - судья. Брат - Самсін Маркіян Леонович судья. Здесь эта тварь во всей красе.   Глянешь - все такие простые буквально   от сохи где им и место. 


Но им плевать. У них все прекрасно. 

август 2016
Чувак уже открылся и работает. Незаконно. Пока шла война и Майдан, земельная  мафия делала свои делишки и выдала новое решение на базе уже скасованых судом, на выделение земли.
Каждый день я вижу списки убитых на востоке в фейсбуке, когда смотрю такие фильмы - сердце сжимается. Думаешь, что мало сделала для построения гражданского общества, мало участвовала, коришь себя все время.
А эти ублюдки  меньше всего думают о верховенстве права, хоть ты тысячу раз посилайся на него в позовах и скаргах. Дома, земельные участки, наличка - вот их все интересы. Чтоб вы уже  наелись этой землей, чтобы она вам повылазила  во все дырки. Вы на чужом горе, за счет тех украинцев с прекрасными лицами , которые погибли на майдане и гибнут сейчас на востоке, строите свое благополучие. Вы сидите с своих кабинетах, считаете наличку, плюете на законы и не удосуживаетесь даже читать справы. Эти проклятые судьи даже рады войне. Прикиньте, все внимание общества - там. На востоке и в Крыму. Все лучшие силы туда оттянуты. Значит можно тихо гадить и наживать добро.

Мы состряпали административный позов, подали в суд и ахуели (извините, другого слова не подберу). Нас оттуда завернули. Оказывается, за 4 года прошедшие земельная мафия не спала и как я теперь понимаю, подкупами судей высших инстанций практически вывела земельные вопросы из под административной юрисдикции. Понятно, что законного пути этому нет, многие судьи сами это понимают и пытаются противостоять, но их уже меньшинство. Да и своя рубашка ближе к телу.
Воду мутит  миллионер Ярослав Романюк, председатель Верховного Суда Украины. (декларация Романюка). От неграмотности? Прочитав его биографию и доходы, понимаешь, что вряд ли. Чувствуется в этой упертости личная  заинтересованность. Это как на белое говорить черное. Вы понимаете, что это белое, а вам уперто доказывают, что это черное.  Домашнее задание: что вы будуте думать о человеке, который вам уперто твердит, что белое - это черное? как долго займет у вас не верить? особенно, если муж-жена-детки дома кушать просят и к хлебцу еще и масличка желтенького. До принципов ли тут.
За 4 года  нормальные судьи, которые пытались разобраться в ситуации, вникали во что-то -  куда-то испарились. И вообще те судьи были хоть как-то похожи на судей. Сейчас на арене - полуграмотные тетки и дядьки, которые даже не пытаются читать законы. 
Судебные сборы выросли асторономически. Полторы штуки, чтобы опротестовать каждую ухвалу. Это какой-то бред. Такие цены не жалко выложить за справедливый суд, но не за те писульки, которые выдают  эти горе-судьи.
То есть, судебная система в Украине работает как хорошо организованная банда. Судья Елисеева может не париться с мотивационной частью, она знает что члены банды ее прикроют. Население, которое обивает пороги суда - это лохи. Верховенство права? Не, не слышали.  За все это время все эти полуграмотные тетки и дядьки обзавелись имуществом, что их вместе и повязывает. Понятно, что все это имущество переписанное на детей, куплено не за зарплату. Например, судья Елисеева. По фейсу - буфетчица себе на уме, по декларации - аскет.  А вот расследование Блеск и нищета судейских деклараций. Часть III: Шевченковский районный суд, согласно которому у Елисеевой - все в шоколаде. У всех - квартиры и дома, земельные участки. 
Вобщем, кризис в судебной реформе и мы в ее эпицентре.

Ниже - ухвала суда первой инстанции. Невмотивовано, коротко. Ухвала - порада судьи Елисеевой Татьяны Юрьевны. 

 А зачем напрягаться?  Есть вказівка сверху - все земельные вопросы заворачивать.  "Вважаю, що слід відмовити у відкритті провадження по адміністративній справі". И ни одной ссылки на закон. Зачем? у вас лишние полторы штуки опротестовывать эту  чушь? опротестуете эту, судебная система вам еще десяток таких ухвал настрогает. А коллеги с  высших инстанций прикроют.


"Позивачі звернулися до суду з позовом до Дніпропетровської міської ради, про визнання незаконним та скасування рішення ...  про передачу земельної ділянки в оренду.
Згідно п.1 ч.1 ст. 109 КАСУ суддя відмовляє у відкритті провадження в адміністративній справі, якщо заяву не належить розглядати в порядку адміністративного судочинства.
Як вбачається з адміністративного позову, позивачі оскаржують право ОСОБА_3 на користування орендованою земельною ділянкою, яка передана йому дляч будівництва споруди підприємства торгівлі. Предметом позову є спір про право користування земельною ділянкою. Правовідносини, що виникли між позивачами та ОСОБА_3 є цивільними, тому вважаю, що слід відмовити у відкритті провадження по адміністративній справі, оскільки дані правовідносини підлягають розгляду в порядку цивільного-процесуального судочинства.
На підставі викладеного, керуючись ст. 108165 КАС України, суддя -
У Х В А Л И В :
У відкритті провадження в адміністративній справі за позовом ОСОБА_1, ОСОБА_2 до Дніпропетровської міської ради, про визнання незаконним та скасування рішення ... року про передачу земельної ділянки в оренду відмовити.
Розяснити позивачам, що з даним позовом слід звертатись до суду в порядку цивільно-процесуального судочинства з відповідною позовною заявою.
Здесь - суть конфликта, в который мы попали.  Подведомственность без ответа?



Вобщем, земельная мафия не спит. В чем ее интерес? во-первых, время. Пока вы бегаете доказываете подведомственность, они тихо обтяпывают свои делишки. Когда КАСУ работал, суды массово отменяли незаконные решения, что видимо потрепало нервы и кошельки земельным коррупционерам. Во-вторых,  всегда можно потом будет доказать, что решение отменено в не той юрисдикции - в гражданской, и у всех откроются глаза, что где это видано - отменять решение основываясь на том, что  міська рада має рівні права з громадянами та юридичними особами, з якими вступає у відносини щодо володіння, користування і розпорядження землею, тобто є рівноправним суб'єктом земельних відносин.  Это  внесет новую смуту в судейские умы и решения, и можно будет опять повернуть ситуацию в выгодное для коррупционеров русло.
Чтобы обосновать, что белое - это черное, судьи пишут такие "перлы", что не верится, что это все взаправду.
ну представьте, как можно доказать, что белое - это черное? 
И эту воду сделали мутной спецом. 

это гениальная корометражка, которая иллюстрирует происходящее. Понятно и без перевода



Немає коментарів:

Дописати коментар